Schwerlastanker TA M10 S
Schwerlastanker TA M10 S
Produktnummer:
4601180010
Schwerlastanker TA M10 S
EAN-Nr.:
4006209902516
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Schwerlastanker TA M10 S"
Der fischer Schwerlastanker TA M-S ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die Vorsteckmontage. Bei der Montage wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Die Kunststoffkappe schützt das Gewinde vor Verschmutzung. Dieses bleibt dadurch gängig. Der Schwerlastanker ist ideal für die Befestigung von Absturzsicherungen, Anlagen und Maschinen in ungerissenem Beton.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 69 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| net_weight: | 2338.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 15 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde: | M10 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 20 mm |
| Schraubenabmessung: | M10x90 mm |
| Verankerungstiefe: | 55 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Nutzlänge: | 20 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Antrieb: | Sechskant |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Nein |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |