PowerFast II 5,0x50 PH TX VG blvz 100
PowerFast II 5,0x50 PH TX VG blvz 100
Produktnummer:
4602010388
PowerFast II 5,0x50 PH TX VG blvz 100
EAN-Nr.:
4048962372977
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 5,0x50 PH TX VG blvz 100"
Die fischer PowerFast FPF II PTF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen. Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für eine optimale Kraftübertragung.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Länge: | 50 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Durchmesser: | 5 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Schaftdurchmesser: | 3,7 mm |
| net_weight: | 565.00 GRM |
| Kern-ø: | 3,25 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 3,4 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 10 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 5,0x50 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Panhead |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 44 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Senkkopf: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |