PowerFast II 4,5x70 SK TX TG blvz 500
PowerFast II 4,5x70 SK TX TG blvz 500
Produktnummer:
4602010022
PowerFast II 4,5x70 SK TX TG blvz 500
EAN-Nr.:
4048962371352
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 4,5x70 SK TX TG blvz 500"
Die fischer PowerFast FPF II CTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Länge: | 70 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 C62 |
| Schaftdurchmesser: | 3,2 mm |
| net_weight: | 2399.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Holzfaserplatten, Spanplatten |
| Kern-ø: | 2,75 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,9 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kopf-ø: | 9 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 4,5x70 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 42 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| ETA-Zulassung: | Ja |