PowerFast II 4,5x30 SK TX VG blvz 500
PowerFast II 4,5x30 SK TX VG blvz 500
Produktnummer:
4602010006
PowerFast II 4,5x30 SK TX VG blvz 500
EAN-Nr.:
4048962371154
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "PowerFast II 4,5x30 SK TX VG blvz 500"
Die fischer PowerFast FPF II CTF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für eine optimale Kraftübertragung. Die Schraube eignet sich ideal für die Befestigung bei allgemeinen Holzverbindungen, von Beplankungen, Sockelleisten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Länge: | 30 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 500 C62 |
| Schaftdurchmesser: | 3,2 mm |
| net_weight: | 1113.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Kern-ø: | 2,75 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Kopfhöhe: | 2,9 mm |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kopf-ø: | 9 mm |
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 4,5x30 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Werkstoff: | Stahl |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Gehärtet: | Ja |
| Kombigewinde: | Nein |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Ja |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Produktlinie: | FPF II |
| Gewindeart: | grob |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Senkkopf: | Ja |
| Ansenkung: | 90 ° |
| ETA-Zulassung: | Ja |