Hochleistungsanker FH II 10/10 H
Hochleistungsanker FH II 10/10 H
Produktnummer:
4601140045
Hochleistungsanker FH II 10/10 H
EAN-Nr.:
4048962016796
Zur Produktbeschreibung
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Hochleistungsanker FH II 10/10 H"
Der fischer Hochleistungsanker FH II H mit Hutmutter ist ein Hülsenanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Anker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Beim Anziehen des Ankers wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Der schwarze Kunststoffring verhindert, dass sich der Anker mitdreht, und nimmt den Anzugsschlupf auf. Das Anbauteil wird dadurch an den Verankerungsgrund gezogen. Der fischer Hochleistungsanker FH II H mit Hutmutter ist bestens geeignet, um in gerissenem und ungerissenem Beton Stahlkonstruktionen, Maschinen und Tore zu befestigen.
Eigenschaften
| Ankerlänge: | 75 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 2046.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde: | M6 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Nutzlänge: | 10 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 24 x 2,5 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewindeart: | metrisch |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Antrieb: | Sechskant |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 55 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 65 mm |