Ankerstange FIS A M10x130 R
Ankerstange FIS A M10x130 R
Produktnummer:
4601410036
Ankerstange FIS A M10x130 R
EAN-Nr.:
4006209904473
Zur Produktbeschreibung
Produktinformationen "Ankerstange FIS A M10x130 R"
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Eigenschaften
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| net_weight: | 784.00 GRM |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Vollsteinmauerwerk, gerissener Beton |
| Gewinde: | M10 |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 56 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 60 mm |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Passende Injektionsankerhülse: | FIS H 16 x 85 K |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 12 / 14 mm |
| Höhe der Mutter: | 8 mm |
| Max. Nutzlänge in Vollstein: | 67 mm |
| Max. Verankerungstiefe: | 117 mm |
| Höhe der Scheibe: | 2 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA: | 50 mm |
| Überstand: | 5 mm |
| Min. / max. Verankerungstiefe in Porenbeton in hinterschnittenem Bohrloch: | 75 / 95 mm |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 80 mm |
| Länge: | 130 mm |